Organigramma

PRESIDENTE E GIUNTA

  • Riccardo Gulli (presidente/president)
    Università degli Studi di Bologna

    Dipartimento di Architettura DA / Department of Architecture
    Viale Risorgimento 2
    40136 Bologna (Italy)
    Tel./Phone +39-051-2099155-171
    Skype: riccardo.gulli
    e-mail: riccardo.gulli@unibo.it
    Sito web / Web page
    google scholar personal page

  • Antonella Guida (Tesoriere – Segretario / Paymaster and Secretary)
    Università degli studi della Basilicata
    Dipartimento di Ingegneria
    Via Lazazzera
    75100 Matera
  • Manuela Grecchi
    Politecnico di Milano
    Dipartimento di Architettura, Ingegneria delle Costruzioni e Ambiente Costruito
    Via G. Ponzio 31, 20133 Milano
    Edificio 15 – Campus Bonardi
    tel. +39.02.2399.6237
    e-mail:manuela.grecchi@polimi.it
  • Raffaella Lione
    Università degli Studi di Messina
    Dipartimento di Ingegneria
    Contrada Di Dio, Vill. S. Agata
    98166 Messina
    e-mail: raffaella.lione@unime.it
  • Franco Polverino
    Università degli Studi di Napoli Federico II
    Dipartimento di Ingegneria Civie e Ambientale
    Vi aForno Vecchio 39
    80134 – Napoli (Italy)
    Tel. / Phone. +39-081-7682144
    e-mail: francesco.polverino@unina.it
    www.docenti.unina.it/FRANCESCO.POLVERINO
  • Marco D’Orazio
    Università Politecnica delle Marche
    Dipartimento DICEA / DICEA Department
    Via Brecce Bianche
    60131 – Ancona (Italy)
    Tel./Phone +39-071-220-4587
    e-mail: m.dorazio@univpm.it
    Skype: marco.dorazio
    Sito web / web page
    google scholar personal page

    SOCI EFFETTIVI 2017

    Rossano Albatici
    Carlo Atzeni
    Gigliola Ausiello
    Fiorella Baserga
    Daniela Besana
    Maurizio Marco Bocconcino
    Maria Giada Bozzoli
    Francesco Broglia
    Giorgio Cacciaguerra
    Matteo Cacioppo
    Mauro Caini
    Carlo Caldera
    Tiziana Campisi
    Gianfranco Carrara
    Santi Maria Cascone
    Roberto Castelluccio
    Agostino Catalano
    Carla Chiarantoni
    Gianmarco Chiri
    Simona Colajanni
    Emilia Conte
    Giorgio Croatto
    Edoardo Currà
    edoardo Currà
    Michela Dalprà
    Enrico Dassori
    Gianbattista De Tommasi
    Guido Raffaele Dell’Osso
    Giuseppe Desogus
    Gianni Di Giovanni
    Giuseppe Martino Di Giuda
    Elisa Di Giuseppe
    Giacomo Di Ruocco
    Marco D’Orazio
    Maria Antonietta Esposito
    Fabio Fatiguso
    Giovanni Fatta
    Marco Ferrero
    Paolo Fiamma
    Ornella Fiandaca
    Antonio Fioravanti
    Pierfrancesco Fiore
    Matteo Fiori
    Francesco Fiorito
    Tiziana Firrone
    Anna Frangipane
    Marina Fumo
    Marina Fumo
    Emilia Garda
    Silvia Gargaro
    Giorgio Garzino
    Barbara Gherri
    Margherita Giampaoli
    Andrea Gianangeli
    Manuela Grecchi
    Luca Guardigli
    Antonella Guida
    Riccardo Gulli
    Giuliana Iannaccone
    Francesco Iannone
    Tullia Iori
    Raffaella Lione
    Alessandro Lo Faro
    Gianraffaele Loddo
    Angelo Lucchini
    Laura Elisabetta Malighetti
    Marika Mangosio
    Giuseppe Margani
    Giamapaoli Margherita
    Enrico Sergio Mazzucchelli
    Caterina Mele
    Giovanni Mochi
    Luigi Mollo
    Giuseppina Monni
    Marco Morandotti
    Renata Morbiducci
    Renato Morganti
    Placido Munafò
    Gabriele Novembri
    Carlo Ostorero
    Antonello Pagliuca
    Cesira Paolini
    Rossana Paparella
    Paolo Piantanida
    Emilio Pizzi
    Tiziana Poli
    Giorgia Predari
    Marina Pugnaletto
    Enrico Quagliarini
    Emanuela Quaquero
    Federica Ribera
    Graziano Salvalai
    Paolo Sanjust
    Antonello Sanna
    Silvia Santarelli
    Giovanni Santi
    Vincenzo Sapienza
    Gaetano Sciuto
    Enrico Sicignano
    Francesca Stazi
    Carlo Antonio Stival
    Alessandra Tosone
    Roberto Vancetti
    Valentina Villa
    Calogero Vinci
    Rosa Maria Vitrano
    Marco Zerbinatti
    Marcello Zordan
  • SOCI SOSTENITORI
    MAPEI
    AHRCOS

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: